Сообщение от Oktaviana29
Ну, с 23.00 до 07.00 она у меня в любом случае спать не будет - кушать захочет:-) Но по ночам она спит хорошо, просыпается только на еду и тут же отваливается обратно спать. А вот днем по-разному бывает. Я пока выделяю три причины:
1. колики/газики. сейчас пьем саб симплекс, стало лучше, но тоже иногда бывает. Обычно начинается через 15-20 минут после еды, проходит минут через 15-20. Судя по звукам - ребенок все-таки пропукивается и прокакивается, после чего улыбается и засыпает. Бывают случаи похуже - по полчаса не засыпает. Но это редко. Трубочку мы пока не освоили.
2. недокорм. Бывает, когда колики начинаются при кормежке, тогда еда ей, видимо, не в радость. Не доедает, бросает сисю, но заснуть не может, потому что не наелась. ТОгда полчаса хожу с ней по квартире, разговариваю, держу столбиком, потом докармливаю - и ребенок в 99% случаев засыпает.
3. "а фиг его знает". Бывает, что просто не хочет спать. Ну не обязана же она, в конце концов, спать все время :-) Тогда может лежать и развлекать себя сама (ну пальцы там погрызть, например :-))) , а может канючить, что ей скучно. Тогда или беру на руки, и она со мной сидит за компом или ходим по квартире, или на кухне что-то делаем. Обычно после этого ест и тоже засыпает.
|