Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Разыскивается механизм для римской шторы.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 23:49
ответ для Алоха , на сообщение « Разыскивается механизм для римской... »
  #21
nishi
Активный участник
 
Аватар для nishi
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 582


Сбоку от шторы, на удобной высоте незаметно вкручиваются вот такая штука "Винт глазок" фото не вставляется - вот ссылка, как пример
http://11bagetorel.ru/org/furnitura-ram.htm (11 убрать)

Я покупала в художественном магазине на Невском латунные-0,5 см. диаметр кольца..3 рубля шт
через него пропускается шнур (-ы) и снизу сажается , прозрачный стопор (?).....ну, то, чем затягивают на куртках шнуры и резинки). Таким образом, можно поднимать штору на любую высоту
Хвост шнура можно декоративно обыграть или опять же - наконечники в цвет. как на веревочках курточных.
Вниз можно не прут - можно просто какие-то утяжелители повесить... У меня как -то само опускается, наверное, ткань тяжелая.
Шнуры лучше синтетические, можно тонкие, но гладкие, чтобы хорошо скользили...
В Икеи, к слову, без колец шьют, делают из тоже веревки колечки и их пришивают. И реек нет, просто застрочено, правда они еще затрачивают складки наружние...Совсем экономно получается. Хотя, может теперь и по-другому - я давно смотрела.
А на даче я к решетке привязываю, ну это другая история...
Механизмы - это здорово, наверное, но у меня много окон, и некоторые из них - 170 см на 220..ненапасешьси
nishi is offline   Цитировать ·