Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2009, 23:34   #1
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044
Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис!



Знаете, я всегда считала себя ОООчень экономной. Но иногда ловлю себя на мысли,что эта моя экономность порой доходит до маразма. А если подумать - ведь "копейка рубль бережёт".

Здесь мы не обсуждаем маразм некоторых поступков ради экономии, а просто делимся своими "находками". Давайте?

Я вот что пока вспомнила:

1. Когда заканчивается зубная паста в тюбике (креме....), я ножницами разрезаю тюбик вдоль и оттуда ещё достаю "продукт" - минимум на 3-4 дня хватает.

2. РЕДАКТИРУЮ этот пункт, т.к. многим он непонятен. БЫЛО: Я споласкиваю кипяч. тёплой водой коробки из-под кефиров-ряженок. И допиваю.
СТАЛО: Когда доливаю ряженкув кружку, то чтобы не греть в СВЧ - просто добавляю в пакет из-под ряженки кипяточку 1-2 ст. ложки, споласкиваю и доливаю в кружку. Таким образом ряженка получается не ледяная из хол-ка.

3. Обмылки собираю в капроновый гольф (носок), завязываю и ,когда мою полы - кладу прямо в ведро. Получается мыльная водичка. Потом вытаскиваю и эта приспособа сохнет до след. мытья полов.

4. Я не покупаю тряпочки для вытирания-протирания чего-либо, а вырезаю ровненькие квадратики из поношенной одежды. Вытерла несколько раз и выбросила.

А увас есть такие экономичные маразмы?

Последний раз редактировалось Аннетта; 07.09.2009 в 11:14.
Аннетта is offline   Цитировать ·