Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чему учить дочь?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2009, 12:00   #29
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
У хорошей жены муж, семья, дом стоят на первом месте. А работа - это если время и силы остаются.
А так же хорошая жена видит свою реализацию как женщины на женском поприще: жены и матери, а не на посту менеджера, директора и прочих лидирующих позициях.

При этом такая женщина вполне может иметь и профессию, и доход. Они, как правило, позволяют вполне нормально жить, но без шика. Так что о полной мат. зависимости тут речи не идет. Разве только на период беременности-родов-малолетнего ребенка.

Желание ни в чем не уступать мужчине, соперничество с ним, лишает женщину женского. И такие вот существа среднего пола и привлекают существ среднего пола, которые потом оставляют голыми-босыми и детей у женщины отбирают при разводе.

Так что если в топе упор делается на дележ детей при разводе, надо быть такой женой, от которой не захочется уходить. Именно этому я буду учить свою дочь.
Вот ИМХО - хорошая жена - это та жена, у которой первых мест нет. Для хороших жен, у которых на первом месте муж, семья и дом, частенько эта семья плохо кончается. Очень многие мужчины предпочитают все же иметь в женах интересную женщину, а не домработницу с тапками в зубах и преданностью во взгляде.
И что значит - надо быть такой женой, от которой не хочется уходить???
Да от любой жены может захотеться уйти
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·