Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проблемы с горшком
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 11:57
ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
  #8
ludmila007
Частый гость
 
Аватар для ludmila007
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 30
психологические запоры



Здравствуйте!
Дочке 3года. Проблемы с горшком, а именно с каканьем. Приучилась к горшку примерно в года полтора(хотя были попытки бабушки начать раньше - высаживала в год), без проблем- все нормально было с каканьем и писаньем. Стала постарше , в 2 года начались проблемы с запорами у бабушки в деревне. Диету постарались скорректировать - помогает плохо. Дома при этом - все отлично! Какала каждый день.
В этом году летом в деревне то же самое - постоянные запоры (это при том что запоры нам запрещены, так как недавно обнаружили паховую грыжу, будем оперировать скоро ) .Бывало и по 4 дня, бабушка естественно очень переживает. Поначалу , первые 1-2 дня прямо не напоминает, говорит "может посидишь, может еще что-то получится.." Но потом уже приходится и просить.
Как-то очень долго не какала в деревне - мне пришлось поставить ей клизму дома. Видимо после этого отношение ко мне немного поменялось и (мы поехали сразу в отпуск) в отпуске с нами, родителями, тоже бывали запоры, по 2-3 дня(я думаю и диета сыграла роль- ходили в основном по ресторанам) - приходилось уговаривать ее какать (я боюсь длительных запоров из-за ее грыжи, вдруг случится ущемление..) .
Вернулись из отпуска - какает дома через день, причем в основном ночью и начинается все так - с плачем бегает вокруг горшка, не садится. Спрашиваю "больно?" - "нет, не больно". Потом все таки садится и какает , поначалу с напряжением
Эту неделю опять у бабушки - и опять та же проблема - вот уже 4 дня почти прошло - и все без результата. Папа поехал ставить клизму - от вида клизмы в дикий рев, но в конце концов покакала (видимо от страха перед клизмой ), я подозреваю, с болью в начале.
Что нам делать ? Как вернуть обратно нормальное какание хотя бы дома? Стараемся не напоминать, но если несколько дней не напоминать - так и не сядет...
Пожалуйста , помогите!
Людмила,
__________________


ludmila007 is offline   Цитировать ·