Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы будите делать прививку от гриппа???
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 00:54   #66
Leto1717
Активный участник
 
Аватар для Leto1717
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 434


Дочка из школы принесла "Добровольное информированное согласие...", надо написать, согласны или нет на вакцинацию ребенка вакциной Гриппол+. Я написала отказ, если что - сделаем в ЕЦВ, платно. НО - хотела бы я знать, почему эта бумажка вообще называется "информированное согласие...", к тому же там фигурируют фразы: "...настоящим подтверждаю, что проинформирован(а)" врачом...", "Я имел(а) возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил исчерпывающие ответы.", "Получив полную информацию о необходимости проведения проф. прививки гриппол+, возможных прививочных реакциях и поствакцинальных осложнениях...". Лично меня никто НЕ информировал, я НЕ имела возможности задавать вопросы, и НЕ получила никакой информации от медперсонала в школе. Все, что я знаю об этой прививке - знаю исключительно из СМИ и от знакомых. И, при таком раскладе, законно ли вообще требование администрации школы к родителям, подписывать этот документ?!
Leto1717 is offline   Цитировать ·