Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - группа "Любознательные галчата"
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 15:17
ответ для Катюшкин , на сообщение « МЫ ЗДЕСЬ! Ходить очень хотим. Я... »
  #8
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
И что значит "А так, если даже нас возьмут, боюсь, толку будет крайне мало и на следующий год надо будет все заново проходить". Ведь это НЕ ШКОЛА.
Они должны научиться ВИДЕТЬ, а не приходя в музей этого сделать просто невозможно.
Это значит, что они ничего не УВИДЯТ. И после года хождения в музей и летних каникул прийдут в него с вопросом: "Мама, а разве мы здесь были?" У меня уже есть достаточно большой опыт хождения на такие занятия во всевозможные музеи, Русский в том числе, со старшей дочерью. И поверьте мне даже 6-ти-7-ми летних детей надо заставлять слушать и смотреть и из музея они выносят % 50 от увиденного и услышанного, да и то, в лучшем случае.
А малыши, будь они хоть трижды развиты и готовы, со слов мам, или самостоятельно гуляют гда попадется или могут разреветься совершенно неожиданно, могут все время простоять цепляясь за маму. Да, все дети разные, но существуют тенденции... А еще, в нашам случае, похоже, что экскурсовод не заинтересован работать с такими малышами, может не знает как найти к ним подход. если мы настоим на своем, то скорее всего она просто будет отбывать свое время - все по плану я рассказала, а заинтересовала или нет - дело ваше.
Мне кажется, стоит найти человека, который уже занимался или имеет опыт занятий с такими малышами, тогда от посещения музея будет толк.
ТАК is offline   Цитировать ·