Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У кого узкий таз
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 22:18
ответ для Elvie , на сообщение « Вообще в родах тазовые кости... »
  #39
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Вообще в родах тазовые кости расходятся, так что сложно судить, сможет ли девушка с узким тазом родить сама или нет. Тем более что таз измеряют снаружи, а эти данные ещё ни о чём не говорят. Судить о возможности проходимости ребёнка можно лишь по рентгену таза, где видно, какой внутренний объём таза у беременной. Но многие ли пойдут его делать? Вот у меня к примеру таз не узкий (во всяком случае, никто во время беременности мне об этом не говорил), но родить сама не смогла, потому что тазовые кости не разошлись должным образом в родах и головка не пролезала. Итог - ЭКС. И опять же куча примеров, где беременные с узким тазом рожали самостоятельно без каких либо проблем. Тут всё очень индивидуально..
Вот я например не пойду, и врач меня надеюсь туда не направит. Буду делать только узи перед родами. а ЭКС меня точно не интересует. ЭКС - риск больше чем плановое КС. Девочки, а кесарята и так должны на 1 году жизни быть на наблюдении у невролога, шея все таки страдает часто ( а вместе с ней кровоток, повышенное внутричерепное давление, впоследствии возбудимость, речь и т.д). Я ради фетиша родить сама потом с ребенком мучаться так не хочу. Я проходила все это с первой, результатом ЕР.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·