Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - НОУ "Деловая волна". Приморский район.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 23:02   #1
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297
НОУ "Деловая волна". Приморский район.



Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я уже создавала подобную тему, но теперь она в архиве.

Сегодня я ездила в ДВ, посмотрела своими глазами, поговорила.
Странное впечатление у меня сложилось.

Мы все еще в выборе школы, но меня склоняют разные знакомые то к ДВ, то к 64 лицею, то к 56 гимназии.

Очень бы хотелось послушать свежие отзывы и впечатления о ДВ.
Сегодня я узнала, что программа обучения там 2100, еще планируют вести параллельный класс по Школа России. Набирают уже две подготовишки. Занятия будут раз в неделю по три часа. Без подготовишек попасть трудно (так сказали).
Информатика с 1 кл. Англ. с 1 кл. Со 2 кл. второй иностр. (франц. или немец.) на выбор. 5-6 уроков. Занятия начинаются в 9-45 (что удобно), вот обед у них поздно в 14-30 или что-то в этом роде. Потом прогулка, ДЗ, и забирать их можно в 7. Но можно и раньше, конечно. Много экскурсий.
Тут все отлично.
Но меня смутило, что не могут "презентовать" учителей начальных классов. Нет никакой информации - мы не знаем, ну вот, может я, а может МарьИванна....
Те учителя, что ходили по школе, не очень презентабельного вида. (короткие юбочки, неухоженный вид, сбивчивая речь). Только одна мне очень понравилась, настоящая учитель!
Позвонив в дверь, мне открыл некто, потом я 10 минут бродила по школе, заглядывая в разные классы, и никто меня ни о чем не спрашивал. Заходи кто хочет, бери что хочешь. Мне показалось, что тесновато. И помещения явно требуют ремонта. Как-то мрачновато все. Туалет меня сразил наповал. Нет, я им не воспользовалась, просто дети играли и открывали двери, и было видно состояние помещений и отсутствие дверей, т.е. нет закрывающихся кабинок!
Может, я слишком требовательна к частной школе? И качество образования - это не только приятные помещения и люди, работающие там?
Я про площадку на Комендантском пр.

Что скажете, ученики настоящие и будущие?
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)

Последний раз редактировалось Your Majesty; 23.03.2012 в 10:03.
Your Majesty is offline   Цитировать ·