Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Переезжаем жить в Питер...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 22:14
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #45
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Я Переехала сюда г. Хабаровск в сентябре 2007. Хабаровск находится на Широте сочи. Солнечный город. Я Привыкла к солнцу почти 300 дней в году. Да там было холодно зимой и очень жарко летом. Да, там были комары и грязная река.
но там было МНОГО СОЛНЦА! Комфортный климат лично для меня и никаких проблем с давлением, если толко по весне и осени немного.
Сюда когда приехала была всё время в тумане. Голова кружилась постоянно. депрессия, солнца нет, слякоть, грязь, лужи. Если раньше пары обуви мне хватала на два года, то за два года тут у меня появилось 10-ть пар! И я научилась выбирать качественную обувь.
Первые пол года мысли были не весёлые, мы с мужем пахали тут чтоб выжить...
Но потом.. как то пообвыклись, притёрлись. Когда наступило лето, солярии от депрессии отошли на второй план. Я уволилась с работы. Стала обустраивать дом.
А потом мы плюнули и переехали с грязной Пролетарской в центр на Техноложку. И тогда я поняла - я влюбилась в Питер!
И пусть тут не так много солнца, и пусть по-прежнему испытывааю головокружение. Но я стала находить в этом свои плюсы. Не в головокружении, а в пасмурдной погоде, в свежем ветерке. А большие расстояния пешком стали меня радовать, для фигуры полезно ;-)
Ну а Давление? Привыкла.. Все привыкают.
Так что к этому городу надо привыкнуть и почувстоввать тут своё. Всё же люди тут несравнимо интелектуальнее, и даже бомжи просят милостыню "сударыня, не соблоговолите ли дать пяточёк"....
nincha is offline   Цитировать ·