Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 18:46
ответ для ZOI , на сообщение « У нас все тоже самое, даже возраст с... »
  #66
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
поставили в 3 года ,но обратились к врачу не по этому поводу, а из -за пары раз кошмарных снов - просыпался и очень боялся, а на обследовании выявилось СДВГ...
особенно тяжело было с началом школы,а конкретнее - конец 1кл. и начало 2гокл...я хотела ребенка на надомное обучение переводить...но психолог отговорила...я все же сомневалась..дома учился лучше и быстрее (когда болел),и поведение не как в школе..Психолог из "Непоседы" при Новом Поколении на Доблести. В итоге послушалась психолога,остались в школе и год отходили на психолог.коррекцию в Непоседу и на занятия по вниманию. Коррекция и правда помогла,и\уже через месяц ребенок был совсем другой.Конечно,не все проблемы ушли,но стало значительно лучше.
Детки,которые сами все делают и не забывают есть Это нормальные детки которые. Не имею ввиду,что на 100% не забывают и т.д.Но по сравнению с моим разница ну очень значительная... может,вы пока не особо столкнулись... Пока в сад ходили,я тоже думала,что это не особая такая проблема.... Ну в группе больше бегает,ну книжки там не слушает,ну и что? - так я думала. А в школе, весь 1 и 2кл пришлось дома рядом с ним сидеть и дом.задание делать, оч.сильно отвлекался. А усадить за уроки чего стоило...ничего не помогало. Как вспомню то времяСейчас лучше стало,может мозг стал созревать, как пишут,что со врем.должно получше стать.Хоть за уроки сам и без боя садится - и то уже счастье
Знаете, а вот меня задевает деление на нормальных и ненормальных. Я понимаю, что разница есть между ребенком с СДВГ и без такого диагноза. Но и напоминать, и следить, и уроки до определенного возраста вместе делать нужно и с теми, и с другими. А уж в первом и втором классе... Я вот была очень спокойным и удобным ребенком, при этом всею младшую школу со мной уроки делали, за что родителям большое спасибо.

Цитата:
Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
У нас все тоже самое, даже возраст с разницей в 1мес., нам 6,9 - тоже мальчик.
СДВГ поставили в год - подвывих шейного отдела, гипоксия, всю беременность - тонус матки и т.д.
Сейчас еще легкая дизартрия.
В этом году тоже в шк. не стала отдавать, второй раз идем на подготовительные, только в др.шк.
В ту школу, в которую ходили в прошлом году на подготов. нас не взяли , хотя она частная
сейчас записались в государственную гимназию, будем пробовать, хотя на подготовке в классе 17чел. будет, а в той было 5 всего!

Ходили 2мес. перед летом на ушу 2р.в нед.
Хотели в этом году тоже пойти, нас в группу не взяли, препод. сказал, что не будет с ним заниматься!
Записалась в школу Куракиной, в спец. группу для детей с ослабленным здоровьем(т.к. мы еще и ЧБР).
Посмотрим, как туда будет ходить, там, говорят, индивид.подход к ребенку.
На ЛФК ходим сейчас 2 р. в нед.+ еще будет 3 занятия в нед. в этой шк.

С психологом на след. неделе начнем заниматься.Научила на 2х-колесном велосипеде кататься, вроде получается

Боюсь, как бы из школы не попросили, т.к. действительно далеко не каждый педагог терпелив!
А тут, к сожалению, без терпения никак не обойтись!

Напишите, пожалуйста, те, кто ходит в нач. шк. - в государственную или нет?по прописке, по месту жительства или как то лично договаривались?!
А то мы к нашей шк. и не по прописке и не по месту жительства не относимся
спасибо

P/S и кто еще знает и поделится информацией про Чапыгина 6 - центр какой-то психологический или???
Чапыгина, 6 - это кризисный городской центр. Там есть речевой стационар, в который попадают через комиссию, и консультационное отделение - туда можно прийти просто по записи. Психиатр, логопед, невролог. Все бесплатно. Может быть, есть какие-то еще отделения, я не знаю.
А мне про ЛФК интересно - как на него попадают и где?

Девочки, может быть попробуем, как в речевых топиках собрать воедино информацию: сколько лет ребенку, когда поставили диагноз, что делали и что помогло/не помогло?
anta is offline   Цитировать ·