Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - про военкомат
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 21:58
ответ для solka , на сообщение « Еще кардиолог рекомендовал сделать... »
  #2072
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Еще кардиолог рекомендовал сделать суточный мониторинг сердца, у сына нарушение ритма.Но вряд ли это подойдет, если бы с сердцем были серьезные проблемы они уже давно дали бы о себе знать. Мониторинг сделаем конечно, но делать платно будем,платное обследование в гос учереждение ведь имеет силу? Нефролог дала направление на дневной стационар,но сын на первом курсе, очень пропускать занятия не хочется. А 18 ему исполнится в июне следующего года.
Вот это Вы зря так думаете. До начала января ни я,ни мой сын даже не подозревали ни о каких серьезных проблемах с сердцем. Просто сдал анализы для военкомата,анализ оказался не очень хорошим и мы с ним пошли к нефрологу,которая решила измерить сыну давление(бледненький был- но это почти всегда т.к головные блои от нестабильности шейного отдела и после сотрясений). Давление оказалось в норме,а вот пульс... 38 ударов. Она нас быстренько к кардиологу,сделали суточный мониторинг- а там 2сек пауза. Нас отправили на обследование в 31 больницу на пр. Динамо. Все закончилось постановкой кардиостимулятора в мае месяце.
Не хочу никого пугать,но достаточно распространенное заблуждение- если есть серьезные проблемы,они бы уже дали о себе знать. Я не знаю(и думать не хочу) когда и как проявилась бы наша сердечная проблема. Дай Бог здоровья всем врачам,которые нам помогли с благополучным решением этой проблемы. У сына синдром слабости синусового узла + сердечная недостаточность.
Так что не отказывайтесь от проведения рекомендованных кардиологом обследований.Как нам сказала одна врач в 31 больнице"При первичном осмотре- нормальный подросток,но что-то доктора Андрианова зацепило в Вашем сыне. А он редко ошибается"
Mamik Ma is offline   Цитировать ·