Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хорошие плохие новости
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 23:33
ответ для em14 , на сообщение « Хорошие плохие новости »
  #75
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Девочки ( не девочки) я практически со всем, написанным здесь согласна. Но в последнее время меня посещают вот какие грустные мысли.
немного о себе. первая профессия моя-педиатр, 3 года работы медсестрой, год врачм-неонатологом (+учеба в ординатуре).
Резко отрицательное отношение к "народному", "Эзотерическому" и пр.
Сейчас я работаю в журнале о здоровье. Рекламщик. Работаю в основном с... не очень честными людьми.
Первое время меня мучила совесть. Мне было жаль тех, кто им верит.
Потом:
1. Полазила я по форумам врачебным. Наткнулась на несколько бесед высокопрофессиональных врачей онкологов с безнадежными больными.
Мама-дорогая! Сплошной цинизм, правда-матка. Такое... непрятное осталось впечатление.
Я прекрасно все знаю, про тяжелую работу, про абстрагирование врачей от чужих бед, помогающее сохранить свою психику и т.д.
Но, мне кажется, НЕЛЬЗЯ быть такими честными и бесчувственными!
И мне подумалось, что "целители" и ведуньи берут деньги от людей. обманывают, НО ОНИ ДАЮТ ИМ НАДЕЖДУ и простое человеческое сочувствие. И еще, дают их близким ощущение, что они не ждут, сложа руки, когда их любимый человек, которого выписали умирать домой умрет, а ДЕЛАЮТ ДЛЯ НЕГО ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ!

2. Люди, верят рекламе "Целителе" и БАДов от всех болезней, потому что они по натуре ленивы.
Они не хотят идти к врачу, не хотят заниматься спортом, не пить , не есть вредные продукты.
Они хотят выпить ОДНУ таблетку от ВСЕХ болезней и готовы платить за нее БОЛЬШИЕ деньги.
Как-то так.
Поверьте, у меня большой опыт общения с читателями наших изданий. Это, к сожалению, действительно так.
sapa is offline   Цитировать ·