Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто родил на 41-42 неделях?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 23:43
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #95
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Ну, тоже относительно готова...
Я бы сказала, относительная степень готовности. Вернее начальная. Было бы 4 см., например, я бы даже не переживала.
Ты не переживай, ты ж давно уже не была на приеме... может у тебя уже все ОК.
Гель я еще попробовала бы, но только не окситацин
почитала тут статейку про него
Меня как раз с геля и хотят начать стимулировать-шейка не готова! А статья хорошая по ссылке,не знала столько про естественное выделение окситацина.У меня как раз малыш бодается,может и до схваток дободается))))) Оттуда:
"При правильном положении малыша в утробе, т.е. головкой вниз, малыш совершает специфические «бодательные» движения головой, тем самым раздражая чувствительные рецепторы, которые находятся в основании шейки матки. В ответ на это, гипофиз выделяет окситоцин, которые вызывает маточные сокращения. Окситоцин обладает уникальными свойствами. При различных физиологических процессах он вызывает сокращение мышц, особенно активно его воздействие проявляется при оргазме и в родовой деятельности. Помимо прочего, этот гомон называют «гормоном альтруистической любви». Под его воздействием человек становится «покладистым», «согласным на все» ради другого человека. Поэтому выделение окситоцина сопровождает чувство влюбленности и любви. В родах же, подобный эффект помогает матери не только рожать своего ребенка, но и принимать событие родов как желанное. Окситоцин оказывает определенной воздействие на память, модифицируя ее и способствует забыванию ряда событий родов. Таким образом, во время родов окситоцин помогает женщине легче переносить боль, а после них — полностью забыть о ней"
ksu1984 is offline   Цитировать ·