Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Делимся отзывами о нечестных агентах по недвижимости
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 15:32
ответ для parus , на сообщение « Может, я чего-то не понимаю, но при... »
  #72
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Может, я чего-то не понимаю, но при попытке обратиться в агентство с вопросом продажи моей квартиры, была озвучена сумма, которую я должна была заплатить ДО собственно продажи. Сумма небольшая, но тем не менее. Похоже, агент олучает 2 суммы - первую за свою работу по продвижению квартиры (до) и вторую - процент от сделки, или разницу между продажей и покупкой (после). Не так?
Что-то неправильно Вам озвучили. Несколько иначе всё происходит и АН должно получать деньги по окончании сделки.
"За продвижене квартиры" деньги не берутся! Оплата только по результатам.Хотя в принципе и в аренде бывают случаи получения денег " за предоставление информции" - что является полным лохотроном.Об этом, кстати, узнала здесь, на ЛВ.

Контролировать цену продажи и цену, за которую будут реально брать квартиру - легко и просто.В рекламе вы её увидите, можно сделать контрольные звонки.У нотариуса, а скорее всего ещё ранее - в банке Вы встретите покупателя и напрямую спросите\озвучите стоимость, если ранее при Вас это не прозвучит, либо не будет предоставлена зафиксированная сумма .

Так что не всё так уж "мутно" и вникать в детали собственной сделки совершенно не лишне.

Стоимость услуг АН лучше проговорить изначально, желательно чтобы прозвучала конкретная цифра, а не %.Лучше заранее уточнить - эта сумма комисионных всей сделки или только продажи, а со встречки ещё что-то захотят поиметь, поскольку в некотрых компаниях это практикуют.
Хельга is offline   Цитировать ·