Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кого купить? Ротвейлер или лабрадор?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2009, 19:39   #9
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
Опытные собачники поделитесь ,пожалуйста, опытом. Щенка какой породы лучше купиь. У нас однушка и ребенок (3,5) Опыта разведения собак у нас нет. Хотели зять ротта, но нас стали отговаривать.... И еще как правильно выбрать собаку, чтобы не купить метиса? Спасибо сем огромное!
Честно сказать, я б никакой из двух не взяла
И лабр и ротвейлер, это все достаточно большие собаки. В однушке они будут вынуждены проводить все время на коврике, любые попытки размять кости будут пресекаться хозяевами.
Плюс к тому, учтите, что собаке минимум 2 раза в день по часу необходим выгул. Муж будет гулять? Вы однозначно не сможете совмещать прогулку с ребенком и выгул.
Вообще зачем сейчас хотите брать пса? Для души? Привить ребю любовь к животным? Для охраны?
Может пока ограничиться породой "малогабаритной"?
Я сама собачница, мою первую восточно-европейскую бабушка взяла, когда мне было 5 лет и с тех пор я "заболела" собаками. Сейчас просто мечтаю о том, чтоб в доме опять появился щен, но понимаю, что это нереально У нас тоже однушка, в планах ребенок и собаке пока у нас совсем не место. Надеюсь на одно, что сможем купить загородный дом (не дачу, она есть. Именно дом) и там уж я оторвусь по полной
Ракель is offline   Цитировать ·