Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2009, 23:47
ответ для wws , на сообщение « Здравствуйте Андрей! Неделя прошла как... »
  #3388
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Svetulya_UA Посмотреть сообщение
Andre® здравствуйте, я к вам опять с вопросами. Как вы и говорили, депакин нам не помагает, сидим на нем уже 2 мес. без изменений. Сейчас нам поставили ассиметричные инфантильные спазмы (под воросом), и решают, что нам принимать топамакс или клоназепам. То есть сначала добавить к депакину, а потом если будет результат, то депакин убирать. Что думаете по этому поводу,какой препарат выбрать?
Да конечно топамакс! Клоназепам - это самый крайний случай, ведь еще есть масса препаратов и комбинаций, которые можно попробовать перед бензодиазепинами....и уж лучше фризиум, чем клоназепам. А сабрил?

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Здравствуйте Андрей!
Неделя прошла как мы пьем ламиктал 100мг/сутки на17 кг веса.Вопрос:подождать есть смылс еще некторое время на этой дозе?Изменений серьезных по сравнению с 75 мг/сутки не вижу.Даже прикрывала глаз несколько раз ,как иногда бывало и на дозе 50 и 75мг/сутки.Пьем еще 450 мг/сутки депакин хроно.Перед повышением врач говорил,возможно вернемся к 75мг со 100.Счас говорит есть резерв повысить еще на 12,5 мг и до 7 мг/кг довести.потом посмотреть,возможно и ЭЭГ сделать.Я уже не хочу повышать,наоборот хочу опустить хотя бы до 75мг,но если есть смысл продолжить наблюдения, то еще подержим эту дозу.Что посоветуете?
Думаю, что если неделя прошла и Вы не видите никаких изменений, то вряд ли их можно ждать на этой дозировке. Что касается таких дозировок на депакине, то по моим представлениям они уже запредельные...в инструкции к препарату - до 5 мг на кг веса...я с большими дозировками, честно говоря, не сталкивался...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·