Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 19:51
ответ для JoAnna , на сообщение « Люди добрые, час читала топик и поняла... »
  #559
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Люди добрые, час читала топик и поняла что с моими мозгами не осилить....помогите разобрать по полочкам. Я гражданка РФ, мой мужчина - ЭР (по натурализации). Дело идет к свадьбе не можем решить где жить. Я за то чтобы в Питере, жилье есть хоть и однушка (там с его родителями в двушке). Но там у него хорошая работа (средняя зарплата). Тут у меня работа + масса подработок. Он хочет чтоб мы таки туда уехали... Приведите ваши доводы как быть? я боюсь что там работу не найду (+ мама против категорически). Он боится что с эстонским гражданством не найдет работу здесь. Отказываться от гражданства категорически не хочет.
Ситуация - один в один как у нас была 3 года назад. В итоге уехала. Жалею очень!!! Столько времени потеряла.
Кстати, работу муж, все-таки, потерял, в результате чего остались без работы мы оба.
Вам будет так же непросто (практически не реально) устроиться на работу в Эстонии, как и мужу сюда, хотя ему проще. Там сейчас работы ВООБЩЕ нет! Даже для коренных жителей - гражданей ЭР со знанием кучи языков и красных дипломов...
Не хочу повлиять на Ваше решение, но я 100% осталась бы в России!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·