Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 22:12
ответ для JoAnna , на сообщение « Люди добрые, час читала топик и поняла... »
  #560
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Люди добрые, час читала топик и поняла что с моими мозгами не осилить....помогите разобрать по полочкам. Я гражданка РФ, мой мужчина - ЭР (по натурализации). Дело идет к свадьбе не можем решить где жить. Я за то чтобы в Питере, жилье есть хоть и однушка (там с его родителями в двушке). Но там у него хорошая работа (средняя зарплата). Тут у меня работа + масса подработок. Он хочет чтоб мы таки туда уехали... Приведите ваши доводы как быть? я боюсь что там работу не найду (+ мама против категорически). Он боится что с эстонским гражданством не найдет работу здесь. Отказываться от гражданства категорически не хочет.
Согласна со Snowy. Хоть я сама гражданка Эстонии и очень скучаю по Родине, но думаю, мужу моему там делать определенно пока нечего, хоть он у меня и полиглот
С работой там действительно напряженка, а без эстонского вообще делать нечего. Хотя, если Вы готовы сидеть дома, воспитывать детей, и муж в состоянии Вас обеспечить, то жить в Эстонии как раз неплохой вариант. В бытовом смысле там проще и легче. С оформлением вида на жительства тоже в Эстонии дело обстоит значительно лучше.
С другой стороны, жених, как я понимаю, русский, работу в России найти сможет. Правда, тогда с документами придется длинный и сложный путь пройти, кучу нервов потратить. Я начала оформлять их практически сразу, как поженились. Сначала временное проживание, потом вид на жительство. Последний получила только через 4 года. Но все-таки получила.
Большую роль конечно играет жилье, а точнее его наличие, и близкие люди. Поняла, как было бы отлично жить в одном городе с мамой, когда дети появились. Одной тяжело.
Жениху Вашему конечно тяжело решиться сорваться с насиженного места. Одно дело жена к мужу едет и какое-то время за его счет живет, другое дело муж у жены на шее сидит. Твакое может ни Вам , ни ему не понравиться и испортить отношения.
emme is offline   Цитировать ·