Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СМЕНА ФАМИЛИИ, ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ ФАМИЛИИ
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 17:09   #78
Лантхильда
Участник
 
Аватар для Лантхильда
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 203
Можно ли менять ИНН по месту фактического проживания?



Здравствуйте!

Живу и работаю Санкт-Петербурге, а постоянно прописана в другом городе. В браке сменила фамилию. Получила новый паспорт по месту фактического проживания и собираюсь оформлять постоянную прописку. Как мне пояснили, выписываться с прежнего места жительства мне нужно будет по запросу, и боюсь что эти запросы затянутся опять на 2 месяца, как и с выдачей паспорта.

Легко поменяла полис ОМС и Страховое св-во пенс. страхования, а вот с ИНН проблема.

Обратилась в Межрайонную инспекцию ФНС с заявлением по Форме 2-2. Мне там оказали выдать новое Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, ссылаясь на то, что постоянная прописка у меня не в СПб. Предложили менять его по месту прописки, либо приходить, когда будет питерская прописка.

1. Скажите пожалуйста, они правы? Поменять ИНН по месту фактического проживания никак нельзя?
2. Не могли бы вы также подсказать, для переоформления банковской карты на новую фамилию нужно новое «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе» или достаточно нового паспорта?

P.S. Отправляя сообщение, забыла отключить подпись. Извините, сейчас исправила.
Лантхильда is offline