Цитата:
Сообщение от Jinny Joe
Он в интервью говорил, что не петь не может.
Если бы он не пел, возможно, его уже бы не было.
|
Видите ли, то что в ролике - трудно назвать пением с любой точки зрения. А уж человек, жизнь положивший на это, тем более это понимает (если только с головой в порядке).
Если он жизни не мыслит без сцены, можно было придти, поприветствовать зал, поздравить человека, которому посвящён вечер, сказать тёплые слова, ...- украсить сцену своим присутствием. В крайнем случае, если совсем хочется показать себя поющим, договориться с оргами о соответствующей фонограмме. Но не ставить всех окружающих в неловкое положение. Вроде и посочувствовать надо, человек болен, стар. Человек заслуженный, уважаемый. Но что делать публике? Похлопать за этот балаган? Что делть фигуристам? У них продуманный танец, им надо воплотить какие-то образы, чувства под слова песни, а вместо песни - вот это. Что делать оргам? Понятно, что в эфир ЭТО не пойдёт, а как тогда? Если уж всё равно будет фонограмма, почему бы сразу не поставить? Ну все вокруг в затруднительном положении, мягко говоря, ради одного желания одного, пусть даже заслуженного, человека.
Если он этого не понимает, то те, кто его окружает могли бы ему подсказать.
Если ему внезапно вдруг стало плохо, и что-то с голосом, можно было просто извиниться, и все бы это совершенно правильно поняли - болен, стар. Но это

- нечто.
Все люди, преданные своему делу, не могут просто так бросить заниматься любимым делом. Только они, как никто другой, должны понимать, если уже нечего и нечем - уйти надо достойно.
Как, к примеру, ушла великая Зыкина - по-царски.
И доброта или недоброта тут ни при чём. Если у хирурга трясутся руки - он не подходит к операционному столу. Если у певца даже в расцвете лет пропадает голос - он не идёт хрипеть к микрофону, типа, пожалейте меня. Не надо самому себя, в первую очередь, и окружающих ставить в такое положение.