Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рецепты из Германии
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 12:47
ответ для Matilda! , на сообщение « Рецепты из Германии »
  #52
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Карамельно-творожно-грушевый торт

Из расчета д. формы 24-26 см. Я пекла в 16 см, поэтому брала 75%

Тесто

200 гр. муки
125 гр. сл. масла
50 гр. сахара
щепотка соли
3 ст.л. воды

Начинка

1 б. консерв. груш. (на б. форму стоит брать больше, но мне нравится когда фруктов много)
5 яиц
150 гр. коричневого сахар
500 гр. творога, творог мягкий без каких-либо наполнителей, если сверху есть жидкость, то ее предварительно слить.
250 гр. Филадельфия (не знаю как он у вас называется творог или сыр )
250 мл. сока из под фруктов (из банки)
1 п. порошка ванильного пудинга.
2 ст.л. муки


Карамель

50 гр. сахара
1 ст.л. меда
2 ст.л. амаретто
100 гр. миндаля (лепестки)

Замесить тесто, завернуть в фольгу и поставить в холодильник на 30-60 мин.
Форму выложить бумагой. Выложить дно и бока тестом, не очень толсто не очень тонко (у меня тесто всегда остается), по рецепту бортики должны быть высотой 4 см, я сделала почти до верха и не прогадала. Форму поставить в холодильник
Груши обсушить нарезать квадратиками, сок сохранить еще понадобиться.
Яица с кор. сахаром взбить в пену + Филадельфия+ творог+ мука + порошок ванильного пудинга. Мешать, добавить грушевый сок. Тесто получается очень жидкое почти как на блины. Духовку разогреть на 180 гр. На тесто выложить груши и залить начинкой. Начинки у меня оказалось тоже слишком много, поэтому налила до края теста. В горячую духовку на 45 мин. Запах стоял.
К моему удивлению через 45 мин. тесто таки стало твердеть. За 5 мин. до окончания приготовить глазурь. Сахар смешать с медом, разогреть на огне до однородной массы, добавить амаретто и миндаль. Мешать. Выложить на торт и печь еще 20 мин. Вынуть из духовки. Дать остыть 30 мин. За это время верх торта опуститься и поставить в холодильник на ночь. Форму снимать на след. день.

Последний раз редактировалось Matilda!; 27.02.2010 в 14:37.
Matilda! is offline   Цитировать ·