Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А бабушки не нужны?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 15:28
ответ для Babuinna , на сообщение « :020:Каждой бабушке хочется... »
  #33
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а так же чисто физически с трудом с двумя мелкими справляется... а еще коляска и прочее.
Вот-вот. Ну ка... двое детей, один из которых еще не ходит или ходит плохо. А второй носится так, что только успевай....Коляска, прогулки.
У меня муж - здоровый мужик - говорит, что на прогулках с детьми никогда не мерзнет, там не померзнешь, шустрить и бегать надо. А бабушке каково? Моего сына обе бабушки поднимают с трудом. Тяжел пацан, а у бабушек ноги уже не те. Да и вобще. Пусть лучше здоровые будут.
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Я сама бабушка и у меня три внучки- третья родилась три дня назад в 10 РД. Я сама сижу со своими внучками- когда это необходимо- старшей 14 лет, средней- 4,5- (ходит в детский сад) и младшей 3 дня. Уверяю Вас- есть молодые пенсионерки - 55-60 лет- которые с удовольсвием посмотрят за детьми- пенсии сейчас маленькие, а своих внуков нет (например), на работу не берут. А в детских садах во все времена дети болели- всякие ветрянки, краснухи и проч. - этим надо переболеть до школы. И моя внучка болеет- в садик ходит второй год - в этом году еще не болела. Не бойтесь детского сада-детям нужен коллектив, общение.
Ну молодцы. Похвалились. Мы порадовались за Ващих внуков и дочек. Но при чем тут няни? При чем тут сад?
Коллектив детям безусловно нужен. Но не в год-полтора, когда многие мамы вынуждены выходить на работу. Да и болеют в саду не только ветрянкой и краснухой, а еще и не вылдезают из соплей постоянных.

Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Не осталяйте поисков- обязательно найдется няня на полдня !!!!
ТАк а нужно-то не на пол дня. а часов на 10-12. И какая бабулька такое выдержит? Может и выдержит ибо "пенсии сейчас маленькие, а своих внуков нет (например), на работу не берут", но толкьо эффективность далеко не всгеда очнеь хорошая.
Такая бабушка-соседка вполне подойдет школьника из школы забрать, супом накормить и маму подождать. А к малышам сильно вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Они все больные-одна я здоровая (так считается), а у меня начинается от сах.диабета и до........ Но ничего, я не унываю- просто я очень люблю своих 2 дочек и конечно-же и внучек!
Опять молодец! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Каждой бабушке хочется простое-"Спасибо мама".
Хочется. Говорим. Когда приезжает и лялькается с внуками. Или просто так говорим. Но напрягать сидеть с нимим постоянно как-то..... это слишком
Только как вот это
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Чтобы все отношения были безкорыстными- искренними!
соотносится с вот этим?
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Безусловно помогают материально- пенсия-то аховая- не прожить!
Бескорыстная помощь маме и простое"спасибо" с нянями никак не связаны. Так же как и любовь к внукам не сильно связана с постоянным сидением с ними. Мухи отдельно, котлеты отдельно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·