Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Маленькие герои или Чудеса случаются
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 16:04
ответ для Kunisan , на сообщение « Маленькие герои или Чудеса случаются »
  #3
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


С отношением, которое мы почувствовали на себе в этой больнице (справедливости ради, надо отметить, что были исключения), лучшего присмотра там можно добиться только если усиленно "присматривать" за медсестрами и врачами. Итак, Аня осталась в больнице на гинекологическом отделении. Возможно они там вполне себе специалисты в области гинекологии, но сохранять беременность они даже не пытались. Делали УЗИ и брали анализ крови. Все! Одна из медсестер взялась спорить с Аней, идут у нее схватки или нет. Медсестра утверждала, что раз монитор ничего не регистрирует, значит ничего и нет. Аня ведь уже рожала и знает на что схватки похожи. Так эта медсестра передавая смену сказала, что у Ани схваток нет, хотя она и утверждает что они есть. Потом в другом отделении мы спросили возможно ли что монитор схватки не регистрирует. Нам ответили, что да, конечно. На ранних сроках или если его неточно поставить или из-за строения тела он может регистрировать очень слабые сигналы или вообще не регистрировать. И если женщина чувствует, тем более, которая уже рожала, то так оно и есть.
К сожалению, в этой больнице (Тель-ХаШомер) мы не раз столкнулись с наплевательским отношением. Я понимаю, что у них поток и большая нагрузка, но это не извиняет грубости и халатности. Разумеется, там есть и очень хорошие, внимательные и профессиональные врачи и медсестры. Они с нами тоже работали, и нельзя сказать, что был сплошной ужас-ужас, но несколько отрицательных моментов врезались в память.
Через два дня снова начались кровотечения и Аню перевели на дородовое отделение. Там Ане начали давать магнезию против схваток. Магнезия имеет расслабляющее действие и действует на все мышцы в теле. Ночью это подействовало на сердце. Чтобы скомпенсировать слабеющие толчки, сердце начало наращивать темп и началась тахикардия (слишком учащенное сердцебиение). Магнезию отменили, и через несколько часов сердце унялось. Еще один день протянули.
Я позвонил своей сестре в Австралию, она медсестра акушерка, работала в Израиле, а сейчас в Мельбурне. Сестра сказала, что магнезия - стандартная практика в Израиле, и да, бывают такие эффекты. В Австралии применяют другой препарат (не помню как называется). Кроме того, они там держат женщинам ноги и таз в приподнятом состоянии, чтобы снизить нагрузку на шейку матки. Я пытался сделать то же с Аниной кроватью, но оказалось, что ее кровать позволяет поднимать только спину, но не ноги. Я посмотрел на кровати других женщин и увидел, что у всех одинаковая модель. Я решил, что требовать особой кровати не буду. Возможно, и скорее всего, я был не прав и надо было хотя бы попытаться. Оправдывает меня, возможно, что опыт нашего общения с персоналом Тель-ХаШомера не располагал к оптимизму. Они и простые вещи делали нешустро и как-то неохотно. Быть нестандартной деталью на конвеере как-то неуютно...
Kunisan is offline   Цитировать ·