Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А бабушки не нужны?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 23:36
ответ для kimkim , на сообщение « ну не согласна.У меня подруги нянями... »
  #43
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
ну не согласна.У меня подруги нянями работают,в основном за 50.Нормально справляются.Если в 50 хотите человека посадить,как инвалида,на стульчик,ошибаетесь.Все зависит от организованности своей работы.В яслях по более двух детей и никто не бегает за ними с одеждой и никто не убегает.И на площадку они организованно выходят.Просто дети не приучаются к должной дисциплине,не к муштре. Маленькие.Но и учить надо именно маленьких.
ну положим в яслях не годовасы, а как минимум 2-летки. А нянь частенько берут именно к таким маляффкам.
В частности у Прони, помнится мне, дочка чуть старше моего сына, значит где-то 1,1 -1,2. А старшый сын слегка младше моей дочери, так что где-то 2,5 парню. Ну и как Вы представляете этакий коктейль организованно вывести на прогулку? Ну старшего еще можно самого научиться одеваться. А младшую?
Должная дисциплина - это по Вашему что? Годовалый ребенок в любом случае находится еще в достаточно ручном периоде. И ему необходимо, чтобы его поднимали, помогали, носили. Чему Вы его хотите научить? Какой дисциплине в плане самообслуживания?
В любом случае, не стоит сравнивать няню с яслями. Если бы мамы, которые нанимают нянь, хотели бы к своим детям такого же внимания как в яслях, то они бы в ясли детей и отдали.
Кстати, совершенно не вижу ничего плохого в нянях хоть старше 50 и 60 лет. Просто возрастная категория детей им подойдет немного другая. Даже с 3-4-5 леткой уже будет в разы проще. Не такая большая физическая нагрузка. А дать такому ребенку они смогут гораздо больше. в силу своего опыта, знаний и пр. И не надо будет пререкаться с мамочкой на тему прикормов и памперсов. Зато можно будет читать более взрослые книги, играть в более интересные игры и пр. Каждому свое.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·