Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А бабушки не нужны?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 00:14
ответ для kimkim , на сообщение « Должная дисциплина -это понимание... »
  #46
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Должная дисциплина -это понимание маминых слов.Если гулять-то одеваться.Потому как поведение старшего копируется.Старший одевается,понятно,по силам.Одеваем младшего,проверяем -помогаем старшему.Естес верхнюю одежку одеваем почти одновременно.Младшего можно в коляску,помочь старшему.Если без,то уже на руки до площадки,а старшего за руку.И над старшим работать-до площадки рядом с коляской.При желании все выполнимо.Не спорю,крутиться надо.А в яслях дети младше двух.Я не про внимание.Там дети более самостоятельны.Режимные.При многих минусах есть некоторые и плюсы.
Если Вы не обратили внимание, то у меня как раз двое детей с не большой разницей. И я отлично понимаю как их одевать и выводить на прогулку. И даже при том, что старшая у меня уже вполне автономна, на улицу я сама выхожу уже весьма упаренная. И обратно прихожу такая же.
И не смотря на то, что я сама очень люблю своих детей, их бабушки тоже их любят, но взваливать на не очень молодых женщин такую нагрузку лично я не готова. Тем более, что это просто видно, что им тяжело справляться с ними. Чисто физически тяжело. Да и еще бы: ребенок 14 кг + коляска - это уже ноша. А еще + старшая, которой нужна помощь иногда. Вопрос не в дисциплине, а в том, что даже вымуштрованные дети, когда они маленькие - это большой вес. Т.е даже если они не балуются и не ходят по головам, они все равно тяжелые. И даже если ДО площадки старший идет рядом, то на площадке или в парке ему нужно побегать. А младшему поиграть. И часто младшего просто банально приходится нести на руках ,чтобы он не рванул куда-то, пока ты страхуешь старшего на лазалках. Или как-то увлекать старшего, когда младший осваивает топанье и ходит по всему парку, не желая сидеть на площадке.
Поиграть - да! Пообщаться - да! Даже погулять - тоже да! Отлично бабушки наши с этим справляются. И им это в удовольствие. Но сам процесс сборов, одеваний, одновременной еды, мытья и пр, он достаточно тяжел физически. Лично мне бабушки дороги. Да и няню именно в этом возрасте я бы предпочла помоложе.
В общем, Вы не обижайтесь. Но Вы видимо забыли что такое совсем маленькие дети. Они классные. Но они еще очнеь ручные. И это накладывает ряд ограничений.
Это не дискриминация людей старше 50 лет. Просто для каждого детского возраста свои предпочтения. Младенцу не нужна гувернантка. И школьнику не нужна няня, которая будет вытирать ему попу. Всему свое время.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·