Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 16:32   #89
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Viktoriinka Посмотреть сообщение
Почитала предыдущие сообщения, и подумала, что может тоже проконсультироваться у Поздеевой в Турнера, потому что Слизовский запугал очень сильно, сказал, что в школу нельзя (а у нас 5 класс и до этого 2 года уже на домашнем обучении, я конечно же оформила дом.обучение, но в школу пока ходим, в школе сын пользуется хирургическими масками). Незнаю, может я глупостью занимаюсь, но без общения со сверстниками мне казалось, что сын деградирует, плюс дом.обучение вы сами понимаете , что это только минимум знаний и то не по всем предметами....
Поделитесь, как вы выходите из данной ситуации???
И ещё вопросик- вы оформили инвалидность??
Вы знаете, нас Слизовский также запугивал, но я сама для себя решила, что мой ребенок не инвалид, что он будет ходить в школу и расти, как обычный человек. Об инвалидности даже слышать не хочу, хотя нам и не предлагали. Если есть возможность, ходите в школу и живите обячной жизнью.
Расскажу вам историю одного знакомого. У него с детства эпилепсия в легкой форме, т.е. приступы только ночью. Но ему сразу предлагали инвалидность. Отказались. Врач местного диспансера писал, что он здоров, благодаря чему он закончил музыкальное училище, поступил в театральный институт и работает в театре актером. Если бы было известно о его заболевании, дальше школы его никуда бы не пустили. Ну или на ряд профессий, разрешенных инвалидам. Вот такая у нас система. Это не Европа с интегрированным обучением и программами социализации инвалидов. Это лишь моё субъективное мнение. Решает каждый сам.
Varvara is offline   Цитировать ·