Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Естественные роды после кесарева сечения
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 21:45   #1
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989
Естественные роды после кесарева сечения



Решила создать темку для тех, кто решился (и получилось!) на естественные роды после кесарева сечения (планового или экстренного), а также для тех, кто только планирует это сделать...
Естественно, это возможно только в тех случаях, когда показания к кесареву в первых родах отсутствуют ко вторым родам (например, в первых родах было тазовое предлежание плода, а во вторых его нет). Насколько я знаю, только рубец на матке не является сам по себе показанием к повторному кесареву сечению.

Интересуют особенности подготовки и ведения естественных родов с рубцом на матке...
В каких роддомах и какие врачи за это берутся и, главное, успешно с этой задачей справляются...
В чем особенности ведения родов с рубцом на матке, какие проводятся дополнительные анализы, подготовка к родам и т.д.
Необходим ли постоянный мониторинг состояния рубца во время родов или нет...
Имеет ли смысл на вторые (естественные) роды идти к тому же врачу, который делал первое кесарево, так как он знает свою работу, помнит твой рубец и т.п....
Ну и все другие связанные с этой темой вопросы...
__________________


Мои сыночки - сапожек пара:
Один упрямец - который справа,
Другой улыбчив - который слева.
Люблю обоих без всякой меры!
Mashiks is offline   Цитировать ·