Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Халява или "что это было"? :)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 12:58
ответ для TuK , на сообщение « Халява или "что это было"? :) »
  #3
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от TuK Посмотреть сообщение
Ездили мы тут с подругой да детьми в Стокгольм (у Силии Лайн скидка на однодневные круизы).
Начитавшись про парковки за 40 евро, думали оставить авто где-нибудь далече, но, задержавшись на границе, еле-еле успевали на паром и оставили в "автоотеле" на первом этаже терминала...
Халява № 1: ни парковочного банкомата, ни злых охранников не нашли, ничего не заплатили, по прибытию забрали спокойно авто и уехали. Так и надо? Или мы где-то пролопушили оплату?
Халява № 2: в Стокгольме поняв, что слегка загулялись и пешком до парома уже не успеваем, нырнули в метро и тут же пристали к контролеру (который бдительно у всех проверял входные билеты!!) - типо куда нам ехать, где купить билет и т.п.
Посмотрев на нас, на пальцах показал направление и сказал, что бесплатно - проходите, чувствуйте себя как дома .
Так и надо? Или у нас такой жалкий вид, что даже в метро с нас денег не берут? Знатоки, объясните плиз!!!
(дети у нас отнюдь не грудные были - 8 и 5 лет, в Финляндии я знаю, если с коляской детсткой - то общественный транспорт бесплатный)...
Про парковку не скажу, а про метро - вы друг друга не поняли. Билеты в метро обязательны, их мало купить - их надо прокомпостировать. И в метро, насколько я знаю, встречаются контролеры, которые проверяют эти прокомпостированные билеты. А на входе вроде не контролер стоит, а чел. кторый ставит штампики на эти билеты.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·