Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Строить ли дачу из бруса осенью?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 19:31   #24
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
ОЙ, а расскажите про вашу печку, а еще лучше покажите картинку. У меня в голове полный бардак по этой теме. Газа и у нас долго не будет, поэтому вопрос отопления стоит остро. Может ссылок накидаете по печным вопросам, наверняка у вас сохранено. Спасибо заранее

http://www.termofor-m.ru/shop/heating/7/
Печку выбрали из расчета: маленькая, легкая (без фундамента), обязательно с варочной поверхностью, дрова горизонтально в топке, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - возможность обогрева 2х смежных помещений через гофрированные трубы. Это класс. Топить будем в общей большой комнате, один выход в спальню, второй выход в комнату на чердаке.
И очень красивое стекло, можно смотреть как огонь горит. Конечно за это стекло - огромная переплата, можно было бы и без него, но таких печей нет.

Есть еще несколько печей с варочной поверхностью, но без возможности отопления 2х помещений, или есть дополнительное отопление, но нет варочной поверхности, или есть и то и другое, но дрова надо вертикально класть - это очень не удобно........
Читайте по ссылке. Очень зарекомендовала себя эта фирма. Почитайте внимательно про её технологии
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·