Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Строить ли дачу из бруса осенью?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 11:30   #35
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Никак не могу выбрать- из аэрока или каркасник.
Дело в том, что не нашла проекта дома из бруса, тот что нравится. А вот проектов из пенобетона и каркасников очень много интересных. Нужен дом примерно 10 на 11.[/COLOR]
Проект дома абсолютно не проблемам, возьмите тот что нравится из камня и в любой фирме вам его реализуют из бруса и с проектом помогут.

Пенобетон нравится тем, что его можно внутри отделать как в городе. Я так понимаю брус и каркасник можно только вагонкой внутри обшить? Нет, почему только вагонкой, так же отделывается всем чем хотите. Это предпочтение вкуса.

Еще прочитала на строительном форуме, что брус быстро теряет внешний вид и без внешней отделки его тоже оставлять нельзя. В этом вы, наверное, правы. Но я планирую пока пожить без обшивки, насладиться красотой натурального дерева, а если внешний вид начнет терять - обшить сайдингом. По поводу теплее....точно нет, так как протопить камень гораздо сложнее чем дерево, другое дело каркас.
Пыш is offline   Цитировать ·