Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 14:14
ответ для Gemma , на сообщение « :099::026: и у нас будет, попозже ... »
  #5012
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Вчера прошу его :Глеб, что это? -БИБИ- Глеб, правильней ма-ши-на- НЕ! БИБИ -ма-ши-на- НИКА(К),МАМ!! БИБИ
Логопед говорила, что нужно уходить от звукоподражаний, пусть скачет ука (а не кря), иса (а не мяу).. Только как?
Нам как-то тоже надо уходить от подражаний, но ему как в голову вбилось и все тут . Он даже не хочет прилагать никаких усилий.

Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Для меня счастье, что звукоподражание есть. Потому что если просить что-то сложное, то просто закрывает рот ручкой или отворачивается. Поэтому когда на лягушку, говорит "ва-ква" я хвалю и говорю, что молодец.И что все правильно.

P.s. сегодня забрал у меня медведя с криком "отда" Это так нас галчонок из Простоквашино простимулировал. Так что теперь у нас не дай, а отда))
Не знаю, лично мы в 2 года даже вообще ничего не говорили, сплошное мычание было. А у вас уже такие слова.

Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
От нас добавлю:
сегодня идём из сада, Валера говорит: "де папа?", говорю - "на работе". Ему, видимо, понравилось, что его поняли, он теперь всё спрашивает "де", если что-то не находит (т-т-т)
Остаётся только работать-работать и не останавливаться
У меня Вова тоже любит задавать этот уже надоевший вопрос и тоже именно: "Де?" Сегодня смотрели передачу, там мама киса родила котят, вот они все лежат в корзинке, она их сисей кормит, я говорю:"Киса котят кормит грудью", а Вова спрашивает: "А де папа ням?" Даже не знала, что ему сказать.

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
и у нас будет, попозже
Конечно, будет. Мишутка - красавец.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline