Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Строить ли дачу из бруса осенью?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 22:04
ответ для manik313 , на сообщение « удалить.. »
  #58
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Вы подумайте, если НЕДАЙ БОГ сгорит дом из кирпича или пеноблоков, вы что его восстанавливать будете и там жить.......Почему все бояться, что деревяный дом сгорит...ГОРЯТ к сожалению все дома, не зависимо от того, из чего они сделаны...ПУСТЬ хорошие люди никогда не узнают что такое пожар......
А почему НЕТ? Разве нельзя в доме из кирпича после пожара жить? Ну, или есть вероятность, что он не так быстро вспыхнет как деревянный, что-то удастся спасти...

Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Девочки! поделитесь, а вы в дальнейшем чем дом будете с улицы отделывать? я думаю герез пару лет сайдингом, может придумают какие-то поинтереснее расцветки.....Жаль красоту сруба прятать, но на ежегодной окраске - разоришься, а если за срубом не ухаживать он может быть совсем не приглядным..Как повезет, конечно! БЫвает через пару лет брус так растрескивается, и самое печальное, что качество бруса никак не проверишь, даже если покажут сертификаты и др. документы: когда, где рубили, где изготовили, чем покрыли... ведь это не проверишь...Эх, страна у нас - прекрасная, такое раздолье для тех, кто хочет и может поднажиться за наш счет, предлагая нам не качественный товар,.. а мы как "овечки" должны полагаться на удачу...
А мне понравилось как в одном из последних выпусков "Дачного ответа" показывали загородный дом, который первоначально планировался как баня. Так, там брус как раз снаружи покрашен темно-коричным чем-то (краска, морилка, лак???), а внутри обшит белой вагонкой. Так стильно.
тути-фрути is offline   Цитировать ·