Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сахарный Диабет 1 тип.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 00:10   #45
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Да, "обычной жизнью" такой подросток не живет. Но он и не думает собственно обычная у него жизнь или нет. Меня такие мысли в подростковом возрасте не посещали.Мысли о том, что действительно в моей жизни есть какие-то ограничения, у меня появились только к 30 годам..Но я это признаю как ФАКТ, но не страдаю от этого. Поймите, очень быстро забываешь жизнь ДО постановки диагноза..я уже не помню как можно жить без этого, всё делается на автоматизме. Поэтому "образ жизни" - абсолютно нормальный термин, который точно показывает особенность нашей "сладкой "жизни..
Элма, это Ваш опыт.
У меня несколько другой. Мой муж, который болеет диабетом с 8 лет и который никогда не стенал по этому поводу, очень хорошо помнит свою жизнь до постановки диагноза. Помнит и моя дочка, хотя - жалея меня - тоже никогда не стонет и не жалуется. Так что понимать мне нечего. Слишком близко для меня диабет. Да и те дети-подростки, с которыми я разговаривала в больнице, едва ли разделят вашу точку зрения. Им ни к чему было что-то демонстрировать мне. У меня нет оснований им не верить.
И ни одна мама, которая "ведет" малыша с диабетом, не примет фразу о том, что эта болезнь - только образ жизни. Хорош образ жизни, при котором ребенок в любой момент может оказаться в реанимации. Это еще и "образ жизни" родителей. Не дай бог его никому.
И еще: мой муж, отец ребенка, болен диабетом. Стаж - 36 лет. Так вот: он нередко абсолютно теряется перед картиной диабета дочки. Диабет у взрослого и ребенка - очень разные болезни. Невозможно так выстроить "образ жизни" ребенка, чтобы течение диабета и компенсация его были ровными и беспроблемными.

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я знаю много диабетиков..так вот те, которые стараются максимально держать сахара к нормогликемии, проблем не имеют. Знаю таких людей со стажем более 30 лет. (им посчастливилось в советские времена доставать средства самоконтроля из заграницы)..А 2 моих друзей, у которых стаж в 2 раза меньше, чем у меня, уже нет. Но только по их вине. Забивали на себя, на контроль и.тд...
Извините, но в это трудно поверить. Чтобы совсем не было проблем. Обычно, к 30 годам что-то да болит. И с диабетом, и без оного

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Не тратьте зря деньги. Ни для нервов, ни для чего другого Мильгамма не помогает. Лучше купить полоски.
Элма, ну, витамины группы В "для нервов", таки, помогают Так что поделаю-ка я укольчики. Тем более, что их не боюсь. Да и перед дочкой неловко: мама ребенка с диабетом, которая боится уколов - плохой пример для подражания
Катунь is offline   Цитировать ·