Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сахарный Диабет 1 тип.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 16:11   #50
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Цитата:
А заболели в Москве как раз... В общем..Морозовская произвела жуткое впечатление
Там наблюдались в ЭНЦ, а тут (в Питере) наконец нашли "своего" эндокринолога.
Про Морозовскую не знаю, а так мы в ММА-шной клинике, в основном. Врачом тоже довольны.
Цитата:
Поэтому "образ жизни" - абсолютно нормальный термин, который точно показывает особенность нашей "сладкой "жизни.
А, по-моему, это просто игра красивыми словами, лишенная смысла. Так можно любую болячку приплести. Вот, например: "туберкулез - не болезнь, а образ жизни. Если соблюдать все назначения, не забывать пить рифампицин и изониазид (или чего там сейчас назначают), больной может жить, как и все здоровые люди. А если что-то не заладилось и пошли каверны, ну дык, скомпенсировался плохо"
Цитата:
Я знаю много диабетиков..так вот те, которые стараются максимально держать сахара к нормогликемии, проблем не имеют. Знаю таких людей со стажем более 30 лет. (им посчастливилось в советские времена доставать средства самоконтроля из заграницы)..А 2 моих друзей, у которых стаж в 2 раза меньше, чем у меня, уже нет. Но только по их вине. Забивали на себя, на контроль и.тд..
Да нет, я "возмущаюсь" не тем, что у этого диабетика не было ретинопатии (тем более, что нефропатия у него уже начиналась), а тем, что он не знает, что это вообще такое, хотя в любой школе диабета упоминают об осложнениях, ну и в целом на слуху как-то.
А вообще, я все равно недоумеваю. Вот Вы сами пишете - двое Ваших друзей уже умерли, и при этом "образ жизни"...Если образ жизни, при несоблюдении которого можно умереть, вызван не болезнью, то я уж и не знаю, что такое болезнь.

Цитата:
Рикки-Тикки-Тави, а для повышения общего тонуса и успокоения растрепанных нервов мильгамма годится? Я ее себе колоть собираюсь.
Ой...это все бабушка надвое сказала. Кому-то персен помогает, кому-то нет, вот и здесь так же. Мне мильгамма вроде бы помогла один раз в жизни, когда я за компом пересидела и "придавила" локтевой нерв, 4-ый и 5-ый пальцы повисли. Хотя лечилась я не только мильгаммой, так что даже и не уверена.

gaya, здорово, что все наладилось. У нас такое бывает (нечасто, но регулярно), я уж отчаялась найти причину в каждом случае.
Tektonica is offline   Цитировать ·