Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Строить ли дачу из бруса осенью?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 17:48   #79
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
ради интереса - если можно ответьте...: у вас размер дома - какой и сколько стол проект за метр квардратный или у Вас цена не от метража. Там где я заказала: 240 рублей за метр площади дома, получилось 30700руб, но я выбила скидку 50%

Какой проект ВЫ заказывали, только архитектурно-строительный или инженерию тоже....

И самый главный вопрос...: если есть проект, то непонятно, почему ВЫ пишете, что если строить по проету, то получается ерунда..... или Вы проект не корректировали при получении или вы не разбирались - что зачем? Обычно ПРОЕКТ для того и нужен, что бы все понимать и представлять и рабочим и Заказчику.......
Отвечаю по порядку
Мы покупали на планс.ру проект за 18 тыров , 3 года назад,сейчас цены выросли
Заказали только архитектурно-строительный,,коммуникации можно сделать самим и к ним прийти или просто в соответствующую организацию что бы сделали официально
или заказать у них же за допплату
просто при регистрации дома надо иметь ВСЁ .
Про проект..... понимаете его тоже делают люди и косяков сразу не видно ,а когда начинают строить строители то бумага с делом расходятся
Например ,по чертежу у меня окна номер 2 -2шт,а в смете на окна они пишут одно
Эти окна номер 2 у меня по ппроектк такого размера,что если я их сделаю такими,стена под ними будет МЕНЬШЕ чем она должна быть по проекту ,так что пришлось их делать уже ,вот так то ...
И ещё ,там много лишнего, например ,не НЕСУЩИЕ конструкции сделаны с такой толщиной как буд- то они несущие а это лишний расход материала
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·