Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Биржа труда???
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 19:40
ответ для Zanozka , на сообщение « По-моему, не совсем верно. Эти льготы... »
  #1019
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то мне, как одному из родителей, имеющему ребенка до 14 лет (муж на полном раб. дне работает) по моей просьбе работодатель обязан предоставить неполный рабочий день, даже если я не отношусь к перечисленным Вами льготникам. Или я неправильно поняла эту статью ТК? Ну то есть я приду на работу от биржи с направлением и сразу скажу о том, что мне нужен будет неполный раб. день (если полный день в этой компании до 18.00), дальше как я понимаю уже работодатель должен написать отказ в направлении со своей стороны, придумав любую причину почему они мне отказывают (то есть не я отказываюсь, а работодатель от меня) или взять меня на работу и с первых же дней по моей просьбе предоставить этот неполный раб. день с з/платой пропорционально отработанному времени. Так?
Я сама не очеь разобралась с льготами в полной семье. Но, у нас так на бирже, в анкете есть графа о желаемом графике, я написала - любой, но желательно 5-ка, до 17:00. И мне так и ищут - по желаемому. Но, думаю, мне еще повезло с инспектором,ттт.
Zanozka is offline   Цитировать ·