Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Своя"няня и "своя"семья.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 20:26
ответ для ibis76 , на сообщение « [QUOTE=Солнечная поляна;32089345] ... »
  #11
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


[QUOTE=ibis76;32120940]
Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение

+1000 000. если честно, такие дотошные вопросы ужасно раздражают, ужасно... но я всегда сдерживаюсь, потому что понимаю, как важно все дотошно рассказать. вот няня, не задающая вопросов, меня бы несколько насторожила.

только оч важно, чтобы няня не комментировала мамины ответы. прямо вчера был случай. пришла к нам новая няня. спрашивает, пойдем ли гулять. отвечаю, что нет, деть еще не выздоровел. она мне - вы это неправильно делаете, надо гулять... это после двух - трех подобных комментов. с трудом сдержалась. наш гениальный педиатр, который и запретил нам прогулки, оказывается, хуже знает, чем няня, которая ребенка видит во второй раз в жизни и уж тем более не знает истории болезни

я бы на месте няни попридержала советы недельки на две-три, чтобы мама попривыкла к ней, уверилась в нянином профессионализме. потом уж и с советами выступать.
Согласна , есть такой грешок...Иногда приходится себя тормозить... Вот, например, в одной семье, где мама врач, мне приходилось молчать и бездействовать, когда видела что ребенок легко одет (при этом поуши в соплях и кашляет)...В этой семье было принято лечиться ,только когда уже температура поднимется, а до того ребенок считается здоровым.

В другой семье считалось нормальным, что бабушка курила при ребенке и давала ему подержать сигарету в зубах (ребенку было 2 года). Когда я по наивности сообщила об этом родителям, те отреагировали спокойно: "вырастет , сам решит, курить ему или нет."

Поначалу переживала по таким поводам, теперь успокоилась и стараюсь с самого начала выяснить, что считается нормой в конкретной семье, чтобы "не лезть в чужой монастырь со своим уставом"...Возможно поэтому и столько расспросов , чтобы потом всем было легче.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·