Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Каркасный или из бруса?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 16:12   #48
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Вы планируете покупать участок в садоводстве или ИЖС. Если в садоводстве то проблем нет. А вот с ИЖС сложнее, поскольку дом надо будет сдавать и нужно согласовывать и архитектурный и электрический проекты. Как прошедший все эти процедуры могу сказать это не просто.
Ой, а расскажите мне про эту процедуру. Мы сейчас строимся, земля ИЖС в Приозерском районе. Сейчас все мысли и силы брошены на вопросы строительства, но понимаю, что вторым этапом пойдет вопрос оформления собственности, а в голове полный бардак. Иформации в Инете куча, но я пока систематизировать ее не могу. Подскажите в общих чертах к чему готовиться. Можно через личку, чтобы девочкам тему не забивать, а можно и тут, наверняка многим пригодится инфа.[/QUOTE]

Все, что знаю, конечно, расскажу, что не знаю у мужа уточню, он больше с нашими бумагами бегал. У нас еще все осложнялось тем, что ИЖС в городской черте.
Получается так, прежде чем строить дом, вам на руках надо иметь архитектурный проект вашего дома. Это пояснительная
записка, чертежи фасадов, планировка этажей, разрезы, привязка к
местности…что-то еще, честно говоря уже не помню. Этот проект надо отдать на согласования районному архитектору, на это уходит примерно месяц в лучшем случае. Причем архитектор может не согласиться с вашим проект и порекомендовать строит дом, например, в другой части участка или изменить фасады. Можно к районному архитектору идти только с эскизом дома и если его все устраивает, потом приносить детальный проект. После согласования у архитектора с этим проект отправляемся к пожарникам, экологам (адреса можно взять у архитектора). После получения всех согласований относите проект в земельный комитет со свидетельством, что вы собственник земли и получаете там разрешение на строительство. После этого можно строится, как правило все начинают строится, и параллельно собирают документы.
Alla_77 is offline   Цитировать ·