Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Собираю отзывы про Ярину.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 22:10   #6
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
таблетки как таблетки. Доза гормонов относительно высокая (30 мкг эстрогенов), позиционируется как от лишнего веса... но учитывая то, что набор веса зависит от кол-ва эстрогенов, а их там много, а второй компонент (типа снижающий вес) химически похож на одно известное мочегонное (верошпирон)... сомневаюсь я. А так - самый продаваемый в России контрацептив.
Второй это Дроспиренон - он всего лишь обладает антиминералокортикоидным дейсвием и способен предупреждать увеличение массы тела. это ни каким образом не говорит что он от лишнего веса. Вес можно набрать на самых наикрутянских ОК если есть расположенность....а Ярина на сегодняшний день действительно лучший препарат, ну уже после Джес....но я его не принимала..вот думаю. У них дозировка немного меньше этинилэстрадиола 0,20 мкг чем в Ярине (0,30)..
Еще хочу сказать что проявление побочек не у всех и оно с большей вероятностью проходят в первые 3 месяца, терпеть не надо, просто сообщить врачу, может он и посчитает нужным сменить или отменить препарат.
Вообще я крайне насторожительно отношусь к таким отзывам, типа: принимала 3 дня болела голова, или не допила месяц - меня тошнило. Меня лично тошнило полгода, пока я не стала принимать Хофитол. 3 мес. это нормальный срок для адоптации организма..
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·