Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проблема кадров в дет.садах. Как их набирают?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 00:43
ответ для mynochka , на сообщение « Интересуюсь теоретически: а какие... »
  #7
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Интересуюсь теоретически: а какие варианты Вам кажутся достаточными
- объявление на дверях (т.е. в микрорайоне проживания потенциального сотрудника)
- запросы в отделы образования
- запросы в службу занятости/биржу труда и ты пы
- объявления в газетах, интернете и ты пы
- запросы в педучилища, институты и ты пы
- заведующая лично должна найти волонтеров-добровольцев, в случае их отстутствия обеспечить наличие иными способами - клонированием и ты пы

ЗЫ: из выпускников институтов и педучилищ работать в д/с. приходят единицы, более того - остаются работать больше одного года единицы из пришедших.
Понимаю Ваш сарказм, но, согласитесь, объявления на дверях недостаточно. Именно этот способ практикуется у нас в садике, возможно (очень надеюсь) что не только этот. Теперь для себя я знаю, что есть запрос в РОНО. Не поняла может ли заведующая делать (или точнее, в каком виде может) запрос в педучилища, или она, в рамках своих полномочий общается только с РОНО. Кстати, очень удивлюсь (и порадуюсь), если узнаю что были задействованы все перечисленные Вами пункты, кроме клонирования, пожалуй, ну и газеты исключим, это вроде за деньги делается... На мой взгляд, это показывало бы, что проблема решается, делается все возможное для этого.
denis-b is offline   Цитировать ·