Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Второе за месяц пересечение границы-будут проблемы с ввозом?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 10:12   #50
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
Ну разве есть хоть слово про посылки в статье, что я процитировала? И что значит "было бы хорошо"? Такая практика здесь используется уже не первый год (хотя, повторюсь, используется теми, кто находится в курсе о ней! Таможенные органы население о ней не ставят в известность). Я сама с 2003 года работаю декларантом (специалистом по таможенному оформлению). С вопросами, связанными с физическими лицами, конечно, плохо знакома (т.к. занимаюсь оформлением документов для юридического лица), но данный вопрос директор поручил мне выяснить, когда услышал, что кто-то провозит товар беспошлинно не только раз в месяц. После чего стал регулярно этим пользоваться! Я уже 1 год и 3 месяца нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, специально вчера позвонила директору и на таможенный пост - всё в силе! Вопрос только в том, что, если действительно у вас такая практика не используется, не надо рассчитывать, что всё пройдёт гладко Возможно, придётся побороться. И Вам решать, стоит игра свеч или нет...

А по поводу посылок есть другая статья

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Дальше здесь.

Не сочтите меня занудой, и к Вам лично я очень уважительно отношусь.
Просто хочется докопаться до истины...
Например мою жену не хотели выпускать в Пулково вдвоем с ребенком без моего письменного согласия, откровенно деньги вымогали.
Тогда она позвала старшего смены и двух тетенек из очереди свидетелями.
Процитировала Закон о выезде из РФ.
И все, извинились и пустили тут же.
Так и сейчас, хочется быть уверенным...

я тогда спрошу?
1. На территории РФ законы одинаковые?
2. Ссылка про 5тыр в неделю, находится в разделе про почтовые пересылки, почему?
3. Без обид, но могут на вашем таможенном посту и директор-ошибаться (к нашей-вашей пользе)?
4.Будем в Костомукше-в гости пригласите?)))
Адреналин is offline   Цитировать ·