Я сам работал в сервисных фирмах Томас Теллур Опора сервис Есть много знакомых.Могу сказать что к сожалению людей с очень прямыми руками очень мало.Я знаю двоих что касается ноутов. Попробуйте обратиться в Опору сервис,только ту что на Чкаловской
http://opora-servis.ru/ там есть мастер Павел просидели к ним спиной к спине достаточно долго.Если он скажет в МОРГ значит в МОРГ.
А что касается платить или не платить то фирма занимающаяся ремонтом должна знать на что она идёт когда пробует заняться ремонтом любой техники.Поэтому устраивайте скандал,несите в другую "фирму" например куда я сказал - к Паше, вы не обязаны оплачивать их работу если только это не было предусмотрено в договоре который каждая фирма должна заключать с клиентом. Но не заключает надеясь проскочить на халявку, но иногода как например в вашем случае это не прокатывает.
А фирменные сервис центры конечно хороши но на то они и фирменные что заинтересованы любой гарантийный случай сделать не гарантийным. Как в аннекдоте - приходит пациент с вилкой в попе к хирургу, а тот выдергивает её и вставляет ему в глаз и говорит иди к окулисту у него рабочий день до 20.00
Конечно можно ругаться обращаться в суд, или полюбовно разойтись заплатив за диагностику рублей300-500 и отнести в другое место.
Честно скажу что запчастей на ноутбуки кроме указанных выше нет. В основном выпаивают из Б/У