Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вязание спицами
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 01:03
ответ для ScorpiK , на сообщение « Марина очень здорово получилось!... »
  #1087
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Девушки, спасибо

Капюшон обычный, закрывала петли, как если бы там была горловина, набирала по закрытым и вязала прямо. Сначала хотела сделать, как на кенгурушке-образце - у мужа есть такая тепленькая, типа как с начесом изнутри трикотажная покупная - там такой капюшончик, "пяточкой". В вязаном виде ну ерунда получилась, лежит как-то странно, то ли тоненькое полотно в моем исполнении тонковато для такого покроя.. Распустила, связала "колпачком" - прямо закрыла, и от середины сшила. Т.е. сзади там уголок. Вот, фотку вставлю. Муж тут поленился колпачок расправлять, укладывать чтобы красиво было, поэтому снято так, как будет носиться...



Нитки "Тепло и уютно", Пехорка. 100% шерсть, 400 м/ 100 граммов. Вязалось за неимением вязальной машины на спицах 2,5. Ниточка после стирки становится необычайно мягкой, почти не колется (даже для моей чувствительной кожи), очень теплая. После стирки также чуть-чуть расходится - до стирки 28 п х 38 р = 10х10 см, после стирки примерно 29 п х 39 р = 10х10 см...
Как носится будет, пока не знаю

На бактус наверное подойдет, хотя надо смотреть, пробный вариант связать. Прокрас у нее все же не очень длинный...

Насчет ниточек ЗЕНА - вот я не помню, как назывались те, что я видела на Нарвской, но очень была похожа цветовая гамма. Состав там был то ли ПШ, то ли акрил вообще. И они точно были турецкие. Не знаю, ваши ли, но комплект правда классный..

Раз уж я села писать такой длинный пост, выложу заодно фотки - опять же, ничего особенного, просто показать, как в изделии смотрится Пехорская ниточка Популярная. Шарфик вязался на заказ для коллеги по работе, из 5 предложенных рисунков девушка выбрала именно такой. Шарфик ок. 16-20 см шириной (смотря как растянуть-разутюжить), длина ок. 160 см, сама девушка 154..

__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·