Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СТЕНОЗ - победили дома!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 23:28   #49
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


я уже больше года побеждаю стенозы дома без вызовов скорой.

Сама дотопала:

когда вижу, что начинается стеноз сразу начинаю давать по 5 капель зиртека по 2 раза в день 5 дней, ну и соответственно анаферон по схеме: первый день 5 таблеток через каждые полчаса и по том 3 таблетки через равномерный промежуток времени в течении дня 10 дней. + первый день 1/2 детского нафтизина на 1/2 физраствора 3 раза в день ингаляции, пототм нафтизин в физраствор добавляю по мере необходимости (если есть свист).
Кроме того, у нас особенность: во первых для нас очень опасна высокая температура, + любые прогревания (потому как моментально подскакаивает температура, которая для нас очень опасна и очень медленно сбивается самыми сильными препаратами). Поэтому если есть температура я разбавляю пол теплой воды и поляблочного уксуса, раздеваю ребенка и обтираю его этим раствором. Ну, бывает, что придется и нурофен подключить с 1/3 но-шпы. Ну, и остальное по симптомам - геделикс, когда кашель уже мокрый, тантум верде, если горло красное.

Даже уже стала забывать, что такое стенозы. И когда недавно ночью на инстинктивном уровне проснулась, потому что услышала непривычное дыхние (т.е. ребенок еще довольно спокойно спал) не сразу понялда, почему я проснулась и несколько минут сидела соображала спросонья что мне в комнате смущает. В итоже дошло, что у ребенка начинается стеноз. Быстро посадила на ингалятор 1/2 физраствора и 1/2 нафтизина и дала 5 капель зиртека (немного разбавив водой). Но вдруг он зашелся в кашле и я перепугалась и вызвала скорую, которая приехала и сказала, что беспокойств нет, основанийц для стационара нет. И я осталась счастлива своей победой.
МамаТема is offline   Цитировать ·