Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 22:12
ответ для levvis , на сообщение « нам только 1,5 годна:008: Я тут нашла... »
  #127
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Ксюшеньку с днем рождения!!!!

Мы заболели, так что я в инет выхожу только закупки посмотреть
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ! @@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение

Коренные жители, красносельцы, расскажите есть ли у вас развивалки? А то я у нас только одну нашла, но сходив на пробное не впечатлилась, как в дет. саде. А хочется, чего то другого. На ветеранов есть, но туда ездить неудобно. Не уверена еще готова ли ездить в К.С. но туда хоть одной маршруткой, может и решусь.
Я и Марина водим наших деток в школу раннего развития "Умный ребенок"- это в нашем ДК (что рядом с детской поликлиникой и О-Кеем). Занятия раз в неделю по 400 р за занятие, всего 4 занятия в месяц, итого 1600 р. Проводят занятия с полутора лет, два педагога. Группы по 10 человек, день зянятий- среда, занятие начи нается в 10:20.
Мне ОЧЕНЬ нравится, дочери тоже (ей 1 год и 9 месяцев). Она теперь даже спокойно мимо ДК проехать не может- кричит "утитя !!!" (в переводе- УЧИТЬСЯ ) и пытается вылезти из коляски.

Главные принципы и цели, которые лежат в основе авторской программы Надежды Яковлевны Селиверстовой (программу ведут уже более 10 лет, второй педагог - ее дочь):

1. Ребенка надо учить учиться
2. Надо прививать любовь к труду, что просто так она не появится
3. Основу интеллекта взрослого составляет та информация, которую он получил до 3-4 лет.
4. Обязательная работа мамы и ребенка (поэтому мамы не балдеют на занятиях, а вместе с детьми прыгают, ползают, поют песенки, играют в пальчиковые игры и прочее !!!)
5. Важно научить ребенка выполнять требования педагога (будь то воспитатель в д/с или учитель, или мама), а не делать все что ему вздумается !
6. Научить ребенка слушать и слышать задания, слова взрослого!
7. Выработать у ребенка произвольное поведение, т.е не импульсивное поведение (захотел, побежал). Другими словами, работать над развитием такого ВАЖНОГО психологического свойства личности, как ВОЛЯ., чтобы наши дети не были безвольными, инфантильными взрослыми.

Мое резюме- если и стоит идти на развивалку, то только сюда !!!!!

Если будут еще вопросы, отвечу, а то сейчас мне надо масю мою кормить и спать укладывать!О минусах и самих занятиях могу написать позже.



Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Хорошие развивалки ведёт Лилия Геннадьевна. Подробнее Яна может сориентировать. По цене у подружки ребёнку 4 года (почти 5), они платят чуть больше 5000 в месяц.
обалдеть, как дорого!
__________________
Даная is offline   Цитировать ·