Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте серьезную сторожевую породу для охраны частного дома
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 18:05
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Это не от породы зависит а от... »
  #39
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Это не от породы зависит а от воспитания! Дрессировать нужно, вкладывать время и деньги. Что вырастите то и получите.
Да, вот здесь согласна на все 100! МЫ долго думали. Взвешивали возможности, возраст и пр. Я прочитала несколько книг о САО. После прочтения одной такой, где написано, что у них генетически заложена память вонзать зубы в определенное место на шее человека...и еще парочка кровавых примеров - я отказалась от этой идеи. Но муж, спасибо ему, настоял, клятвенно обещая сделать из щенка "человека". Особенно, правда, ломать характер или привычки Батыра не пришлось, но изначально пресекались все попытки "захвата власти" даже среди дом.животных, не говоря о человеках. Я молчу про материальную сторону - во сколько обходится кормление, витамины, прививки, профилактика растущего щенка, да еще с таким костяком! Но что выросло - то выросло! Я его очень люблю. Уже писала, что думаем все чаще и чаще о втором САО. Но вот возраст и занятость все же пока останавливают...
WOLAND is offline   Цитировать ·