Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - свиной грипп
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 16:42
ответ для Mojito , на сообщение « Прививать не буду, имхо, вакцина... »
  #29
Becky
Элита
 
Аватар для Becky
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
У нас уже привили в обязательном порядке мед.работников ER. Причем, как писали в газетах, живой вакциной через нос, капали. При этом было сказано, что так прививать можно только абсолютно здоровых людей. А где они есть? Есть необследованные
Как интересно! У нас как раз рекомендации сводятся к тому, что в первую очередь надо прививать всех НЕздоровых, с хроническими легочными заболеваниями, хрон. заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ожирением и др. хр. заболеваниями. Потом идут беременные. А потом работники мед. учреждений. Вот прямо передо мной список висит. На отделении, где я работала на прошлой неделе лежат больные с тяжелыми травмами головного мозга (т.е совсем нездоровые ). Их уже привили неделю назад. Пока, т-т-т, без осложнений. Прививали, кстати, добровольно. Так же как и мед. работников. Никого не принуждают.
Вакцина у нас инактивированная, а не живая. И не через нос, а через укол в плечо. надо поинтересоваться у моих американских коллег, какая у них вакцина, а то как-то не верится, что так страшно стало жить в Америке
Becky is offline   Цитировать ·