Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 02:25   #206
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Пробовали рисовать птичек губкой как в последнем занятии, НО ребенок губки сразу выкинул, хотя я и показывала и заинтересовывала всячески. В результате решили раскрасить воздушный шарик. Хорошо, что шарики крепкие, ребенок на них даже ложится, а они не лопаются ( не перестаю удивляться).Вот наше творение высыхает:

С губкой попробуем через недельку еще раз.

Еще позавчера занимались с пластилином. К сожалению творение было уничтожено раньше, чем сфоткать успела
Расскажу своими словами, может интересно кому. На доске (у нас специальная пластиковая для работы с пластилином) раскатывается широкая полоска, плоская - это будет река. Лепится собачка или другая зверушка, кто что умеет. Это подготовка, делает мама. Еще понадобится фасоль на блюдечке. Рассказывается ребенку душещипательная история. Что очень собачка хочет перейти через речку в гости к ребенку, а моста нет Надо ей помочь и из фасолинок мостик сделать. Задание трудное, нужно фасолинки укладывать одну за другой. Думаю можно так и с горошинками, но для деток постарше. Мой с трудом четыре штучки уложил!
DODOLA is offline   Цитировать ·