Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 18:16
ответ для svechka76 , на сообщение « Вот со временем у меня как раз и... »
  #409
Поночка
Активный участник
 
Аватар для Поночка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Вот со временем у меня как раз и туго Работаю я. Поэтому с ребенком развлекаюсь только вечерами и на выходных. Да и то 2 раза в неделю - бассейн и бывают вечера - "еле-еле сил хватает телевизор посмотреть" ( Помните маму из Простоквашино)
Но надежда на исправление есть т.к. до школы еще 3 года.
Он у меня может сидеть долго, если ему интересно. Нет интереса - побежал. Вот как приучить к школе? Психолог тут поможет? или рано еще в 4,8 об этом задумываться? Надо подождать пока?
Может посоветуете какого психолога на ЮЗ? Я бы еще сходила К невропатологу уже записалась, но буду действовать в разных направлениях
Нет, не знаю хорошего психолога на Юго-западе, но я попытаюсь узнать. А вы не пытались обратиться ППМС центр Красносельского района? Или ВЫ там были? Вам необходимы занятия на улучшения внимания, памяти, саморегуляции,эмоционально-волевой сферы. И это работа любого психолога. Для начала надо ребенка научить контролировать свое поведение ,эмоции. Можно убить сразу двух зайцев и проводить занятия в песке. Я например. чаще всего и занимаюсь в песке. Во -первых дети обожают песок ,а во-вторых через творчество мы обучаем ребенка правилам поведения и помогаем ребенку раскрыться. А к школе готовиться уже сейчас необходимо, иначе будут сложности. В Москве детей к школе готовят нейропсихологи,у нас либо дефектологи, либо логопеды, либо психологи. Короче тот специалист, который специализируется на трудностях в обучении.Причем дети с СДВГ очень талантливые, но наша система из-за неумения находить индивидуальный подход может здорово отбить желание у этих детей учиться.
__________________
Поночка is offline   Цитировать ·